当前位置:
首页
>服务>我要问>常见问题
渔业船舶检验许可

  问:渔业船舶检验多长时间能办完?

  答:您好,根据相关法律法规和规章制度的规定,我们在办事指南详细说明了行政审批项目的办理时限。您可以登录省政府网上大厅,进入##栏目中,详细了解该行政许可的项目名称、项目类型、审批内容、法律依据、办事条件、办理程序、承诺时限和收费标准等信息。

  问:怎样知道报批项目的结果?

  答:您好,您可以登录省政府网上大厅进行查询。

  问:申请渔业船舶检验,需要准备什么材料?有哪些程序?

  答:您好,您可以登录省政府网上大厅首页,进入##栏目中,详细了解行政许可的项目名称、项目类型、审批内容、法律依据、办事条件、办理程序、承诺时限和收费标准等信息。

  问:收费方式有几种?

  答:您好,目前,该许可项目必须通过银行进行汇款,凭汇款凭证领取证书。



【打印本页】【我要纠错】【关闭窗口】
分享到:
0

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统