当前位置:
首页
>服务>我要问>常见问题
敏感物项及相关技术出口许可

  问:如何申领两用物项CA电子钥匙

  答:(1)点击:http://www.gfapki.com.cn/support/index.jsp#→两用物项→两用物项电子钥匙申领,申领完毕后,将申请表及有关书面材料交宁波市行政服务中心(宁穿路1901号)1楼B1026窗口,联系电话:0574-87185538。

  (2)取得CA电子钥匙的经营者,通过商务部产业司(商务部网站:www.mofcom.gov.cn)——出口管制政务平台,自行报送许可证电子申请数据,网址:(http://cys.mofcom.gov.cn/index.shtml)。

  (3)电子数据申请表受理后,经营者需提交书面材料(一式两份)报宁波市行政服务中心(宁穿路1901号)1楼B1027窗口,经初审后,转报商务部,经商务部审核通过。

  (4)经营者网上申请权限开通,即可进行敏感物项和技术出口许可申请。

  问:如何申办敏感物项和技术出口许可手续

  答:登入宁波市外经贸局网站(http://www.nbfet.gov.cn)→办事大厅→办事指南→两用物项和技术进出口许可

  问:如何申办企业业务咨询函(确定产品是否属于敏感物项、是否要办敏感物项和技术出口许可证)

  答:登入商务部网站(www.mofcom.gov.cn)→产业司(国家机电办)→出口管制→敏感物项和技术出口→企业业务咨询函样式一→中华人民共和国敏感物项和技术出口许可申请表企业将咨询函及附件(敏感物项和技术出口许可申请表、合同、协议书或意向书的副本及技术说明)一式二份寄宁波市行政服务中心(宁穿路1901号)1楼B1027窗口,宁波市外经贸局机电处收到材料后3个工作日内初审完毕通知企业将上述材料转寄商务部,商务部收到材料后45个工作日内给企业出答复函。

  问:如何领取许可证

  答:审核通过后,申请企业打印《敏感物项和技术出口许可证申请表》,并加盖公章,至宁波市行政服务中心(宁穿路1901号)1楼B1027窗口领取许可证。

  问:如何申请敏感物项和技术出口经营(资格)登记

  答:登入宁波市外经贸局网站(http://www.nbfet.gov.cn)→办事大厅→办事指南→敏感物项和技术出口经营登记受理



【打印本页】【关闭窗口】
分享到:
0

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统