当前位置:
首页
>服务>我要问>常见问题
非公司企业法人开业登记

  问:是否可以委托他人办理?

  答:可以,带好双方的证件原件或复印件及授权委托书。

  问:房屋租赁协议有什么要求吗?

  答:企业的住所应当具体、明确并相对独立,且取得房屋使用权的期限应在1年以上;

  问:我的验资报告会不会过期了?过期应该怎么办?

  答:验资证明的有效期限为会计师事务所出具验资报告之日起90日,超过90日向工商部门提出申请的,申请人应当重新委托会计师事务所进行验资;



【打印本页】【我要纠错】【关闭窗口】
分享到:
0

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统