当前位置:
首页
>服务>我要问>常见问题
危险化学品经营许可

  问:什么叫危险化学品?

  答:危险化学品是指具有易燃、易爆、有毒、毒害、腐蚀性、放射性,会对人员、设施、环境造成伤害或损害的化学品。目前,根据国家安监总局有关规定,危险化学品判定以《危险化学品目录》(2002年版)中的名称及附带说明为准。

  问:是否可以委托他人办理?

  答:可以,带好双方的证件原件和复印件及授权委托书。



【打印本页】【我要纠错】【关闭窗口】
分享到:
0

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统